Аттенюаторы применяются для изменения уровня передаваемого светового сигнала к характеристикам приемника. Одномодовые проходные аттенюаторы типа ST, SC и FC фирмы Telegärtner произведены с точно рассчитанным затуханием и всеми инновационными характеристиками разъемов системы SC, LC – PC (0°) или APC (8°).
Различные значения вносимого затухания достигаются использованием особых присадочных волокон, что позволяет охватить диапазон волн от 1250 до 1360 мкм и от 1480 до 1580 мкм. Базовый ассортимент включает аттенюаторы от 5 дБ до 30 дБ с шагом в 5дБ; аттенюаторы с шагом в 1 дБ также доступны по запросу.
Аттенюаторы Telegärtner характеризуются низким допустимым отклонением параметров, постоянными значениями затуханий в течение всего периода эксплуатации, прочной конструкцией с металлическим корпусом, а также простотой применения.

Температурные характеристики

Рабочая температура

-5°...70° C

Температура хранения

-25°...80° C

Оптические характеристики

Тип разъема: Одномодовый APC

SC, FC, LC

Тип разъема: Одномодовый PC

ST, SC, FC, LC

Волокно

9/125 мкм

Длина волны

1250 мкм - 1360 мкм; 1480 мкм - 1580 мкм

Коэффициент затухания

5 дБ, 10 дБ, 15 дБ, 20 дБ, 25 дБ, 30 дБ, по запросу – по шагу в 1 дБ

Максимальное допустимое отклонение

для 1-5 дБ: ±0.5 дБ¹; для 6-10: ±1 дБ¹; для 11-20 дБ: ±1.5 дБ¹; для 21-30 дБ: ±2 дБ¹

Прочность (количество циклов сопряжения)

≥500

Возвратное затухание: Одномодовый APC

≥65 дБ²

Возвратное затухание: Одномодовый PC

≥43 дБ²

Втулка

керамическая втулка с прорезью

1)       Измерение в соответствии с IEC 61300-3-4 (CECC 86000), метод B, при 1310 nm

2)       Измерение в соответствии с IEC 61300-3-6 (CECC 86000), метод 1, при 1300 nm

J08093A52.. Оптический аттенюатор проходной серии LC, E9/125, 1310/1550 nm

J08093A5225, Оптический аттенюатор проходной серии LC, E9/125, 1310/1550 nm
Производитель Telegartner (Германия)
 
Серия FO Attenuators
 
Группа/стандарт LC
 
Вес, г/шт 4
 
Цвет голубой
 
Размотка/упаковка 10
 
Норма отпуска 1
 
Корпус пластик
 
Единица измерения шт
 
Возможно снятие отсутствующих товаров с резерва. Для уточнения наличия просьба связаться с менеджерами.