Кабель в нарезку Разъемы Готовые Кабели | Адаптеры Коммутация Сигналов Конвертеры | Усилители Рэки · Кофры · Кейсы Аксессуары Инструмент
серия Инструменты FIBER OPTICS

UKE.0015.MML.F2.01

  | 65015-6601

Мини-лаборатория с полным набором инструментов для монтажа оптических разъемов серии 3K LEMO SMPTE, в комплекте: инструмент для установки оптических контактов F2, обжима и сборки корпусов разъемов, тестирования качества полировки контактов и готового соединения, Lemo


UKE0015MMLF201
Инструменты для установки оптических контактов F2 и сборки разъемов
Изображения представлены для ознакомления и могут незначительно отличаться от фактической модели
Запросить наличие и стоимость модели

UKE.0015.MML.F2.01

Мини-лаборатория с полным набором инструментов для монтажа оптических разъемов серии 3K LEMO SMPTE

Производитель Lemo

Официальный дистрибьютор

Наличиезвоните

Все модели
Код Модель Структура Цена, ₽
Кол-во Корзина
65015-6601 UKE.0015.MML.F2.01 в комплекте: инструмент для установки оптических контактов F2, обжима и сборки корпусов разъемов, тестирования качества полировки контактов и готового соединения
Подбор аналогов для модели UKE.0015.MML.F2.01
по запросу

Описание

Описание

ИНСТРУМЕНТ ОПТИЧЕСКИХ РАЗЪЕМОВ • Lemo (Швейцария)

Мини-лаборатория с полным набором инструментов для монтажа оптических разъемов серии 3K LEMO SMPTE


Мобильная мини-лаборатория содержит все необходимое для сборки небольших объемов гибридных разъемов LEMO 3K.93C (SMPTE 304M). Лаборатория включает в себя инструменты для подготовки кабеля, опрессовки контактов и очистки инструментов, а также оборудование для установки электрических и оптических контактов.

В комплект оборудования не входят стандартные контрольно-измерительные приборы (тестер) и пистолет горячего воздуха для термоусадочных изделий, паяльник и запасные компоненты разъемов.


Лаборатория содержит следующие компоненты для установки и монтажа разъемов:


1. Рабочая станция для установки претерминированных оптических контактов F2 (DRV.91.3K9.3CPRET) включает:

  • ручной инструмент для обжима электрических контактов
  • инструмент для зачистки изоляции кабеля
  • инструмент для снятия бронирующего слоя
  • инструмент для обрезки кевларовых нитей
  • инструмент для зачистки медных проводников
  • инструмент для зачистки изоляции оптического кабеля
  • пистолет для эпоксидного клея
  • инструмент для установки оптического контакта F2


Данный набор может поставляться, как отдельный элемент с товарным кодом DRV.91.3K9.3CPRET для клиентов, использующих только претерминированные контакты F2, которые устанавливаются волокон без использования термопечи или полировки. Претерминированный волоконно-оптический контакт F2 предназначен для оперативного ремонта линии SMPTE-311M, также в местах, где ограничен доступ и невозможен демонтаж кабеля камерного канала. Для сборки кабелей с применением термопечи и полировочной станции в состав лаборатории включены все необходимые компоненты данной технологической цепи.


2. Нагревательный аппарат для отверждения эпоксидного состава

Аппарат необходим для обеспечения надлежащего отверждения эпоксидной смолы в местах установки контактов. В набор входят приспособления для защиты оптических контактов во время процесса монтажа.


3. Полировочная станция

Включает специально разработанное крепление оптических контактов F2 и все необходимые полирующие компоненты для начала работы. Также в состав лаборатории включены элементы для тестирования и обеспечения безупречного качества монтажа приборы.


4. Портативный тестер для проверки качества монтажа оптических контактов гибридных разъемов

Визуальный контроль качества полировки волокна является лучшим средством оценки физического состояния контактов в их самой критической точке. Устройство поставляется с адаптером для оптического контакта F2 Lemo и также многих других типов оптических разъенмов.


5. OTDR- тестер

Имеет важное значение для проверки уровня потерь на отражение отполированных контактов, во избежание потенциально возможного повреждения лазеров из-за некорректных величин обратного отражения. Прибор также полезен для обнаружения дефектов в длинных кабелях. Тестовые кабели (длина 50 м) с оптическими контактами F2 и разъемами FC/PC и FC/APC входят в комплект прибора.


6. Набор для очистки оптических контактов

Также в состав лаборатории включены прочие предметы, необходимые для монтажа гибридных разъемов - инструкции по монтажу, несмываемый маркер, металлическая линейка, ножницы, запасные эпоксидные шприцы /смесители /иглы /ватные палочки /пинцет.
В качестве дополнительного инструмента сборки предлагаются гаечные ключи и плоскогубцы, специально предназначенные для сборки гибридных разъемов LEMO 3K.93C SMPTE.