Характеристики волоконно-оптического кабеля

Использование различных типов волоконно-оптического кабеля

Тип волокна

OM1

OM2

OM2e*

OM3

OM4

OS1

OS2

Приложение

Длина волны

 

 

 

 

 

 

 

100Base-FX

1300 nm

2000 m

2000 m

2000 m

2000 m

2000 m

1000-Base-SX

850 nm

275 m

550 m

750 m

900 m

1100 m

1000-Base-LX 1)

1300 nm

550 m

550 m

2000 m

550 m

550 m

2000 m

5000 m

10Gbase-SR/SW

850 nm

32 m

82 m

110 m

300 m

550 m

 

 

10Gbase-LX4

1300 nm

300 m

300 m

900 m

300 m

300 m

2000 m

10000 m

10Gbase-LR/LW

1310 nm

2000 m

10000 m

10Gbase-ER/EW

1550 nm

2000 m

2250 m

* оптическое волокно OM2e не указано в стандарте EN 50173-1

1) интерфейс локальных волоконно-оптических гигабитных соединенный (например Dante, Ravenna)

Особенности использования волоконно-оптического кабеля в коммутации аудио, видео и телекоммуникационном оборудования:

  • для создания сетевых соединений в аудиосистемах чаще всего используют многомодовое волокно 50/125 мкм (тип OM2e или OM3). Типичная скорость передачи данных от 100 Мбит/с до 1 Гбит/с; дальность передачи может достигать до 2 км, в зависимости от системы.
  • для коммутации современных систем передачи видео, учитывая их высокую пропускную способность, как правило, используют одномодовое волокно 9/125 (тип OS2) с дальностью передачи сигнала до 10 км.


 

Новые кабельные муфты-разветвители с кабельным вводом с метрической резьбой

подробнее
 

Отправить ваши замечания
и пожелания, написав
по общим вопросам
директору
по работе сайта
администратору






!